Городская служба записи на МРТ и КТ исследования
в Санкт-Петербурге

(812) 748-29-03

Рабочие дни: 08:00—23:00;
Выходные дни: 09:00—21:00

подбор оптимальной клиники и запись на обследование
запись по всем районам города
скидки при записи через нас

МРТ и КТ

Магнитно-резонансная и компьютерная томография представляют собой наиболее эффективные способы получения информации о морфологическом состоянии внутренних органов и тканей, выявлении широкого круга патологических нарушений на самых ранних этапах их развития.

С помощью компьютерной томографии можно выявлять повреждения костных структур, патологии органов грудной клетки, средостения, сосудов, головного мозга, позвоночника, придаточных пазух носа, других структур организма. Также метод используется в диагностике тогда, когда у пациента имеются противопоказания для проведения магнитно-резонансной томографии.

МРТ представляет собой наиболее информативный способ исследования, не подвергающий организм воздействию вредного рентгеновского излучения, который успешно используется для обнаружения опухолевых образований, аномалий развития, воспалительных, дегенеративных заболеваний, патологий сосудов, гипофиза, суставов, молочных желез, органов малого таза, брюшной полости. К примеру, для выявления болей в спине, оценки последствий перенесенных травм, повреждений позвонков используется МРТ позвоночника, а для оценки состояния головного мозга, выявления широкого круга сосудистых нарушений, опухолей и областей метастаз в современной медицине используется МРТ головного мозга.

Сейчас существует большое число медицинских учреждений, которые выполняют КТ и МРТ в Санкт-Петербурге. Одним из таких учреждений является наш центр, где Вы можете пройти все виды исследований на томографах последнего поколения по ценам, которые являются одними из самых низких в городе!

Вы можете записаться на МРТ в СПб по нашим контактным телефонам или онлайн на сайте.